教授,律师Francesco Moschetti

1965年毕业于帕多瓦大学法律系。

自1973年至2001年任帕多瓦大学税法教授。

在专业杂志发表多篇文章,并于1973年出版专著《纳税能力原则》。

《税法杂志》联合创始人与联合主编

通晓外语: 西班牙语,法语,德语

专长领域:税务诉讼,涉税刑法,直接税与间接税。

f.moschetti@studiomoschetti.com

律师Giovanni Moschetti 法律硕士

1995年毕业于费拉拉大学法律系。

2001年注册帕多瓦律师行业协会。

最高法院上诉律师

2003-2004年,在荷兰莱顿大学修读国际税法法律硕士课程。

帕多瓦大学政治科学系税法合同教授。

Giovanni在各税法专业杂志上发表多篇文章。

2013年出版专著《在增值税欺诈斗争中有意放弃减税,》在权利与比例确认原则下》(Cedam出版社)。

2015年出版专著《比例原则作为税法发展权力的“正确衡量”》(Cedam)。

通晓外语: 英语,西班牙语,葡萄牙语,德语

专长领域:税务诉讼,涉税刑法,国际税法,欧盟税法。

g.moschetti@studiomoschetti.com

律师Alberto de Felice

1998年毕业于帕多瓦大学法律系,毕业论文关于税法。

1998-1999年,AEST修读硕士学位。

2002年注册帕多瓦律师行业协会。

最高法院上诉律师

通晓外语::英语,克罗地亚语。

专长领域: 税务诉讼,房产税,民法。

a.defelice@studiomoschetti.com


律师Ornella Carraro

毕业于帕多瓦大学法律系。

1990年注册帕多瓦律师行业协会。

专长领域: 税务诉讼,直接税与间接税,调解程序。

o.carraro@studiomoschetti.com

律师Stefania Moschetti

毕业于费拉拉大学法律系。

最高法院上诉律师

1998年注册帕多瓦律师行业协会。

通晓外语::英语,西班牙语。

专长领域:税务诉讼,涉税刑法,直接税与间接税。

s.moschetti@studiomoschetti.com


律师Bruno Nichetti

出生日期:1975年5月10日。

2003年毕业于帕多瓦大学,毕业论文关于税法(“农业活动的个人所得税处理”)。

2003-2004年,获博洛尼亚大学“A.Berliri”税法二级硕士学位。

海外工作经验:2006年任职于伦敦Withers LLP律师事务所。

2007年加入Moschetti律师事务所。

2008年注册帕多瓦律师行业协会。

通晓外语::英语。

专长领域:意大利、欧盟及国际税法,裁决、自我保护、税务评估、税务上诉与调解程序,以及税务诉讼。

b.nichetti@studiomoschetti.com

律师Roberto Iaia

1998年满分优毕业于费拉拉大学法律系,毕业论文关于税法(“所得税系统内的非商业机构”)。

2003年注册费拉拉律师行业协会,2014年注册帕多瓦律师行业协会。

最高法院上诉律师

此前曾于佛罗伦萨一家知名税务律师事务所工作。

2011年加入Moschetti律师事务所。

在专业行业杂志中发表多篇文章与判决通知,税法课程教师与行业研讨会演讲者。

帕多瓦大学税法问题专家。

通晓外语::英语。

专长领域: 专业研究欧洲与意大利税法,在援助、咨询、法律意见书pro veritate与纳税人在调查阶段关于税务评估程序、裁决、自我保护、上述与调解方面在税务管理部门的法律辩护,在诉讼阶段,可于欧盟司法法庭、欧盟人权法庭,全意大利的宪法法庭、最高法院与税务委员会上进行辩护。

r.iaia@studiomoschetti.com.


律师Elena Picci

2009年满分加毕业于帕多瓦大学法律系,毕业论文关于税法。

2012年注册帕多瓦律师行业协会。

2014年,修读了IPSOA的企业税法硕士课程。

通晓外语:英语。

转成领域: 税务诉讼,尤其是企业所得税,房产税,大区生产税及增值税。

e.picci@studiomoschetti.com

律师Stefano Artuso

1987年生于Dolo(VE),从古典高中毕业之后,2011年以最高分毕业于帕多瓦大学法律系,毕业论文关于税法(“罚款的减免问题”,指导教授Roberto Schiavolin)。

目前主要负责税务诉讼、直接税与间接税方面的业务。

2012年12月获得资格。

通晓外语:英语

s.artuso@studiomoschetti.com


律师Maddalena Moschetti

1987年11月16日生于帕多瓦。毕业于法律系,毕业论文关于商法,题目为“反对有限责任公司管理者的责任行动”, 指导教授Giovanni Tantini。

目前主要负责税务诉讼与涉税刑法方面的业务。

通晓外语::英语,法语,西班牙语。

m.moschetti@studiomoschetti.com